«Произведения Л.Н. Толстого на экране»

«Нет человека более достойного имени гения, более сложного и противоречивого и во всём прекрасного…» М. Горький

В рамках годапедагога и наставника Ловлинская поселенческая библиотека для учащихся МБОУ «СОШ №15»  провела литературный час, мероприятие  сопровождалось слайд – презентацией «Произведения Л.Н. Толстого на экране».

В 2023 году исполняется 195 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого (1828-1910), гениального русского писателя, чьё имя, наряду с именами таких русских писателей, как А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский, И.С. Тургенев, А.П. Чехов и др., составляет славу и гордость нашей страны. Ребята познакомились с творчеством Л.Н. Толстого, домом – музеем «Ясная Поляна», замечательными книгами для детей «Азбука» и «Книга для чтения», «Детство Отрочество Юность» и другие его произведения,  открыли для себя новые грани таланта писателя.