Ловлинская поселенческая библиотека Новости Ловлинская п/б 13 сентября день образования Краснодарского края

13 сентября день образования Краснодарского края

Уважаемые читатели!

13 сентября день образования Краснодарского края.

Знать историю своей малой Родины должен каждый уважающий себя человек. История такого великого края, как наш, заслуживает особого внимания. Книги, с которыми мы предлагаем вам познакомиться, расскажут и о славном прошлом нашей родной Кубани, и о трудовом настоящем, и о близком будущем.

Маслов А.В. Кубань в старину

Книга рассказывает о жизни и быте казачьей семьи в 19 – начале 20 вв., об отношениях между станичниками, казачьем самоуправлении, подготовке к будущей воинской службе, занятиях и рукоделиях, обычаях и традициях казаков Кубани.

Кубань – моя гордость

В сборник включены очерки, рассказывающие об исторических событиях, ставших поворотными в судьбе Кубани и России в целом, о людях, чьими делами гордятся современники. На страницах книги речь идет о заповедных местах Краснодарского края, о его самобытной культуре, о том, чем славится Кубань сегодня.

Атамань

Это издание, посвященное этнокультурному комплексу «Атамань», который доподлинно и в мельчайших деталях воссоздает историю заселения и освоения Кубани казаками. Стилизованная казачья станица «Атамань» была построена в 2009 году на Лысой горе близ станицы Тамань, в той части Таманского полуострова, на которую более 200 лет назад впервые высадились черноморские казаки. Именно здесь, на этой древней земле, зарождались наши традиции.